Иж-Авто (Удмуртия) намерено производить автомобили Renault и Nissan начиная с 2010 года

Кроме того, компанией рассматривается возможность производства ВАЗ-2107, ВАЗ-2105 на своих производственных мощностях.

ОАО "Иж-Авто" (входит в Группу "СОК") рассматривает возможность производства автомобилей Renault и Nissan начиная с 2010 года, передают РИА Новости.
Кроме того, "Иж-Авто" рассматривает возможность производства ВАЗ-2107, ВАЗ-2105 на своих производственных мощностях.
Ранее, совет директоров крупнейшего российского автопроизводителя ОАО "АвтоВАЗ" (блокпакет компании принадлежит франко-японскому альянсу Renault-Nissan) одобрил покупку "Иж-Авто" у группы "СОК". При этом Федеральная антимонопольная служба РФ уже одобрила сделку.
Вместе с тем, как уточняет агентство, в конце октября в СМИ появилась информация о том, что в условиях преодоления последствий финансового кризиса "АвтоВАЗу" может не хватить денежных средств для совершения покупки. По данным газеты "Ведомости", российский автогигант не намерен отказываться от сделки, однако рассматривает возможность приобретения автозавода в рассрочку или путем оплаты активами собственной дилерской сети "Лада-Сервис".
Отметим, ОАО "Иж-Авто" производит автомобили KIA Spectra, KIA Rio и внедорожник KIA Sorento, а также марку пикапов ИЖ. По итогам 2007 года автозавод произвел 78,802 тысячи автомобилей. По итогам третьего квартала чистый убыток "ИжАвто" по РБСУ составил 47,8 миллиона рублей, валовая прибыль составила 319,9 миллиона рублей.
Автор:

Новости партнеров