Нефть подешевела более чем на $1 после встречи лидеров «Большой двадцатки»

Нефть дешевеет на опасении слабого экономического прогноза.

Нефть подешевела более чем на $1 в понедельник, подойдя близко к минимальному уровню почти за 2 года на фоне отсутствия прорывов в борьбе с мировой рецессией на встрече лидеров стран "Большой двадцатки".
Новости о том, что ОПЕК, возможно, будет ждать до 17 декабря, вместо того, чтобы принять решение о сокращении производства в конце ноября, также негативно влияют на цены.
К 8.50 МСК декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $1,16 до $55,88 за баррель. Январские фьючерсы на нефть сорта Brent потеряли $1,27 до $53,55 за баррель.
"Лидеры G20 хоть и призвали быстро действовать в борьбе с мировым финансовым кризисом, но опасения относительно слабого международного экономического прогноза все еще сильно воздействуют на цены", — сказал Дэвид Мур из Commonwealth Bank of Australia.
Мировые лидеры в субботу согласовали несколько финансовых и кредитно-денежных мер, чтобы спасти глобальную экономику, однако отдельным правительствам придется самим справляться с последствиями кризиса.
Несмотря на то, что пакет экономических мер, согласованных странами G20, должен был убедить волатильные рынки и потребителей в способности мировых лидеров работать вместе, однако инвесторы не успокоились.
ОПЕК возможно будет ждать до декабря, прежде чем примет меры, чтобы достичь предпочитаемого уровня цен на нефть между $70 и $90 за баррель, поскольку эффект от последнего сокращения добычи пока неясен, сказал президент картеля в воскресенье.

Автор:

Новости партнеров