Петербург внесет вклад в развитие сотрудничества регионов в деле укрепления толерантности

Санкт-Петербург.ру
19.11.2008

Межрегиональная конференция "Развитие сотрудничества регионов России в деле укрепления толерантности" 20-21 ноября 2008 года пройдет в Санкт-Петербурге в рамках Программы "Толерантность". Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Комитета по внешним связям, организатором конференции выступает Администрация Санкт-Петербурга при поддержке Министерства регионального развития РФ.

Целью конференции станет обмен опытом и развитие сотрудничества между субъектами РФ в области сохранения культурного многообразия и укрепления толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества.

Организаторы мероприятия сообщили, что в работе конференции примут участие представители органов государственной власти более 20 субъектов РФ, руководители Домов национальностей, Домов дружбы, Центров национальных культур и специалисты в области межнациональных отношений.

Участники встречи обсудят такие темы, как "Презентация достижений, новейших методик и программ по развитию межэтнического диалога и укреплению толерантности в регионах России", "Укрепление толерантности и профилактика ксенофобии в молодежной среде", "Роль средств массовой информации в развитии толерантной среды".

В рамках работы конференции также запланированы презентации деятельности Домов национальностей и национально-культурных Центров в регионах России и обсуждение проекта Меморандума о межрегиональном сотрудничестве между Домами национальностей, Домами дружбы и Центрами национальных культур России в сфере укрепления толерантности.

Место проведения конференции:
• 20 ноября — Санкт-Петербург, Смольный, Световой зал;
• 21 ноября— ГУ "Санкт-Петербургский Дом национальностей", ул. Моховая, д.15.

Автор:

Новости партнеров