Банк ВТБ Северо-Запад предоставил «МРСК Северо-Запада» кредит в размере 150 млн. рублей

С начала ноября предприятиям энергетического комплекса  выделено  более 1 млрд рублей.

Банк ВТБ Северо-Запад выдал ОАО «МРСК Северо-Запада» кредит в сумме 150 млн. рублей сроком на 164 дня на пополнение оборотных средств в рамках возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности в размере 500 млн. рублей, сообщили АБН в пресс-службе банка.
С начала ноября предприятиям энергетического комплекса  направлено более 1 млрд рублей.
Общий объем кредитных средств, выданных Банком ВТБ Северо-Запад предприятиям реального сектора с начала ноября 2008 года, превышает 6 млрд. рублей.
ОАО «МРСК Северо-Запада»  зарегистрировано в декабре 2004 года в качестве 100%-ной дочерней компанией РАО «ЕЭС России» и на переходный период реформирования находилось под управлением ОАО «Федеральная сетевая компания» (ОАО «ФСК»). В настоящее время основным акционером компании является ОАО «Холдинг МРСК».
Основным видом деятельности ОАО «МРСК Северо-Запада» являются оказание услуг по передаче и распределению электроэнергии, а также осуществление технологического присоединения к электрическим сетям потребителей.
ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» — участник группы ВТБ, специализируется на обслуживании корпоративных клиентов в Северо-Западном федеральном округе и Кировской области. Ранее (до июня 2007 года) именовался «Промышленно-строительный банк».
На 1 ноября 2008 года региональная сеть объединяет 65 точек продаж (в т.ч. 30 филиалов).

Автор:

Новости партнеров