В Бангкоке в настоящее время находятся более 600 российских туристов

Ситуация на курортах остается спокойной.

В  Бангкоке, где проходят многочисленные акции протеста местного населения и не исключается ухудшения ситуации,  в настоящее время находятся более 600 российских туристов, сообщает Ростуризм со ссылкой на  генконсульство РФ в Таиланде.,
В ближайшее время в Таиланд должны прилететь 3 самолета компании «Transaero» с российскими туристами из Москвы, Петербурга и Екатеринбурга. Планируется также вылет рейса авиакомпании «Сибирь» из Новосибирска (ориентировочно 27 ноября). Все самолеты совершат посадку в аэропорту Утапао (130 км от Бангкока).
Данный аэропорт имеет двойное назначение, пропускная способность его невысока. Российскими авиаперевозчиками, туроператорами, Посольством России в Королевстве Таиланд предпринимаются необходимые усилия для доставки питания и обеспечения заправки самолетов. Также решается вопрос о вывозе российских туристов из гостиниц Бангкока в Утапао.
По информации Генконсульства российским туристам рекомендовано воздержаться от посещения мест большого скопления людей, так как в ряде районов Бангкока проходят акции и митинги. Вместе с этим, ситуация на курортах остается спокойной.

Автор:

Новости партнеров