В Петербурге присяжные признали виновными 4-х скинхэдов в разжигании межнациональной розни

Приговор суда будет оглашен в ближайшее время.

В Петербурге сегодня, 26 ноября, присяжные признали виновными в разжигании межнациональной розни 18-летнего Сергея Дмитриева, 20-летнего Дениса Дживовского и двух 17-летних подростков, один из которых – ученик 10-го класса, а другой — нигде не учится и не работает, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Кроме того, один из несовершеннолетних признан виновным в убийстве 26-летнего гражданина Узбекистана. В ходе следствия установлено, что обвиняемые в ноябре 2007 года напали на иностранца на платформе ж/д станции «Репино» в Курортном районе Петербурга. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Как было установлено, молодые люди причисляли себя к молодежному неформальному движению «Скинхеды». При обыске у них нашли националистическую литературу и атрибутику, а у одного из несовершеннолетних на теле сделана татуировка националистического характера.
В ближайшее время судья Петербургского городского суда на основании вердикта присяжных заседателей вынесет подсудимым приговор.
Автор:

Новости партнеров