Около 150 россиян не могут покинуть Таиланд

Около 150 россиян, у которых были куплены билеты на московские рейсы авиакомпании "Тай Эйрвейз", пока не могут покинуть Таиланд из-за прекращения полетов самолетов этого авиаперевозчика, передает dp.ru со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Тайланде Алексея Булкина.
По его словам, посольство продолжает добиваться от властей страны и компании "Тай Эйрвейз" принятия срочных мер по оказанию содействия российским туристам и их скорейшем возвращении на родину.
По имеющейся информации, многие зарубежные авиакомпании приняли решение о прекращении своих полетов в Таиланд. Использованный в настоящее время российскими авиаперевозчиками запасной аэропорт "Утапао" фактически превращается в пункт вывоза иностранных туристов, которые не смогли вовремя покинуть Таиланд. Причем, данный аэропорт уже работает на пределе своих возможностей. Многие российские туристы оказались в сложном положении относительно вылета из Таиланда.
В Бангкоке сохраняется напряженная ситуация. В четверг правительство Таиланда объявило о чрезвычайном положении в обоих аэропортах Бангкока, блокированных антиправительственными силами. К ним подтянуты подразделения полиции. В случае начала силовых действий, демонстранты угрожают перекрыть дороги к основным курортным районам, а также блокировать движение на бангкокских автомагистралях. Кроме того, в ночь с 27 на 28 ноября в различных районах таиландской столицы произошли взрывы. Были слышны выстрелы.
Автор:

Новости партнеров