Адмиралтейские верфи планируют довести показатель прибыли компании до 1,5-2 млрд рублей в год

Адмиралтейские верфи ставят своей задачей выйти на прибыльность в 1,5-2 млрд руб. в год, сообщает пресс-служба комитета по транспортно-транзитной политики администрации Петербурга со ссылкой на гендиректора компании Владимира Александрова.
По словам руководителя судостроительной компании, задача по прибыльности возникла в связи с недавним акционированием Адмиралтейских верфей и преобразованием их из ФГУП в ОАО. "Основа деятельности с момента акционирования – доходность предприятия и экономические показатели", — подчеркнул В.Александров. Он добавил, что эти задачи перед предприятием ставит Объединенная судостроительная корпорация (ОСК).
«Адмиралтейские верфи» — старейшая судостроительная верфь России. Современные «Адмиралтейские верфи» занимаются проектированием, производством и модернизацией судов гражданского флота, а также строительством и модернизацией кораблей военного назначения. С момента основания на судостроительных предприятиях, образовавших ОАО «Адмиралтейские верфи», построено более 2,6 тыс. кораблей и судов.
Автор:

Новости партнеров