ОЖД (Петербург) затратила в 2008 году на реконструкцию локомотивного депо свыше 50 млн. рублей

До конца года в рамках проекта будет освоено еще 47 млн. рублей.

Октябрьская железная дорога (ОЖД), филиал РЖД, затратила в 2008 году на реконструкцию и техническое переоснащение локомотивного депо Петербург — пассажирский – Московский Петербургского отделения магистрали свыше 50 млн. рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.
В частности, цех эксплуатации переведен временно в новое здание, а старое  снесено. Началось переустройство путей старовеерного депо.
В целом реконструкция депо предполагает проведение работ по переустройству деповских путей, прокладке инженерных сетей, строительству административно-бытового здания, компрессорной, центрального распределительного пункта, трансформаторной подстанции, склада металлопроката, поста ЭЦ.
Работы по реконструкции и техническому переоснащению локомотивного депо будут проведены для производства среднего ремонта пассажирских электровозов в период с 2008 по 2012 год. Они являются основной подготовкой к размещению на территории депо двух предприятий: ремонтного и эксплуатационного.
До конца года в рамках проекта будет освоено еще 47,05 млн. рублей.
Депо Петербург — пассажирский — Московский ОЖД основано в 1847 году. Это скоростное локомотивное депо, обслуживающее пассажирское движение на главном ходу Петербург — Москва (650 км), а также на участках Петербург — Бологое (320 км), Петербург — Свирь (289 км), Петербург – Выборг (126км) и Петербург – Бабаево (345 км).
Приписной парк депо составляет 146 электровозов.
Автор:

Новости партнеров