Нефть дешевеет на фоне ухудшения состояния мировой экономики

Нефть продолжает дешеветь на фоне ухудшения состояния мировой экономики, а также после решения ОПЕК отложить переговоры о сокращении производственных квот.
Японский фондовый индекс Nikkei во вторник потерял 5%, поскольку экспортеры страдают из-за усиления иены, так как признаки того, что экономика США в рецессии, усилили неприятие риска.
К 7.50 МСК январские фьючерсы на американскую легкую нефть потеряли $1,22, снизившись до $48,06 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent снизились на $1,35 до $46,62 за баррель.
Организация стран-экспортеров нефти на выходных отложила решение о дальнейшем сокращении добычи до середины декабря, поскольку Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива требуют более строгого выполнения прежних сокращений. Это решение стало причиной резкого спада цен в понедельник.
Еще более пессимистичные новости могут появиться в среду. Предварительный опрос аналитиков показал, что запасы нефти в США, вероятно, выросли на 1,8 млн баррелей на прошлой неделе, так как импорт продолжал расти.

Автор:

Новости партнеров