«Звезда надежды» взойдет над концертным залом «Октябрьский»

«Звезда надежды» вновь засияет над Северной столицей. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) организаторы, церемония открытия Международного фестиваля для людей с ограниченными физическими возможностями состоится в четверг, 4 декабря, в БКЗ «Октябрьский», передает БИА.
В этом году Петербург примет гостей из городов России и зарубежных стран — Украины, Беларуси, Эстонии, Нидерландов, Швеции, Израиля, Финляндии, Дании, Испании.
На церемонию открытия приглашены губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, члены городского правительства, Народная артистка СССР Эдита Пьеха, Илона Броневицкая и Стас Пьеха.
В рамках Фестиваля состоятся также концерты и конкурсы Санкт-Петербургских региональных организаций инвалидов, мастер-классы, выставки, совместные культурно-досуговые программы.
Заключительный гала-концерт пройдет в Ледовом дворце в пятницу, 12 декабря.
Как рассказали организаторы, впервые в этом году губернатором Северной столицы презентует символ Фестиваля — хрустальный шар, обладателем которого станут все участники.
Напомним, Первый Международный фестиваль «Звезда Надежды» в рамках празднования Дня инвалидов состоялся в Петербурге в 2007 году.

Автор:

Новости партнеров