Ленобласть инвестирует в системы водоотведения 12 млрд. рублей

В текущем году в регионе реконструировано 17 объектов канализации.

Ленобласть в текущем году реконструировала 17 объектов канализации на общую сумму 276,6 млн. рублей, что составило примерно половину адресной региональной инвестпрограммы в сфере коммунальной инфраструктуры. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил глава региона Валерий Сердюков, сообщает корреспондент АБН.
В сумме потенциальная емкость проектов по реконструкции и строительству объектов водоотведения в области составляет около 12 млрд. рублей. Привлекать эти средства планируется комплексно, в рамках муниципальных, областных, российских и международных программ, а так же с помощью инвесторов.
 Еще одним крупным проектом, связанным с системами водопользования и улучшением экологической ситуации в области, является восстановление мелиоративных сетей. По словам вице-губернатора области Сергея Яхнюка, в рамках программ поддержки сельхозпроизводителей  в это направление планируется вложить "достаточно большие средства" с целью увеличения площади земель, пригодных для ведения сельского хозяйства.

Автор:

Новости партнеров