«Силовые машины» инвестируют в 2009 году в строительство нового завода под Петербургом $36 млн.

К строительству предприятия планируется приступить в начале 2010 года.

"Силовые машины" в 2009 году планирует инвестировать в строительство своего нового энергомашиностроительного завода в промышленной зоне "Металлострой" под Петербургом $36 млн., сообщает Эхо Петербурга со ссылкой на гендиректора компании Игоря Костина.
Средства направят на подготовку проектов и рабочей документации. К строительству предприятия планируется приступить в начале 2010 года. По прогнозам, новая площадка через несколько лет позволит компании увеличить мощности в 1,5 раза. На новом предприятии панируется увеличить объемы производства паровых турбин, турбогенераторов большой мощности для крупных угольных энергоблоков и АЭС, а также нарастить выпуск газовых турбин различной мощности.
В 2008 году "Силовые машины" уже вложили в этот проект около $8,5 млн.
Как сообщало АБН ранее, в Металлострое будет создано принципиально новое производство. Ориентировочная стоимость строительства – более $1 млрд.
Первый участок для перебазирования производственных мощностей составляет 44 га.
В состав концерна входят три завода в Петербурге: "Ленинградский металлический завод" на Свердловской набережной, "Электросила" на Московском проспекте и "Завод турбинных лопаток" на улице Седова. Каждый из них занимает около 40 га. Еще 70 га занимает промышленная площадка "Силовых машин" в Новом Девяткино в Ленобласти. В результате переезда предприятий петербургского концерна «Силовые машины» в п. Металлострой освободится около 120 га земли в городе.
Автор:

Новости партнеров