В Карелии на первоочередные меры по ликвидации циклона выделили 1,5 млн рублей

Наиболее трудоемкие работы на набережной будут проведены весной 2009 года.

Из резервного фонда правительства Карелии бюджету Петрозаводска выделен 1,467 млн. рублей  на  неотложные меры по ликвидации  последствий  циклона  23 ноября, сообщает пресс-служба главы республики.
От штормового ветра больше всего пострадала набережная Онежского озера от устья Лососинки до Речного вокзала. Штормовые волны размыли  ограждения, грунт под фундаментами береговых укреплений, разрушили прилегающее асфальтовое покрытие. На центральной части набережной были перевернуты и разбросаны по пешеходным дорожкам массивные каменные плиты, разрушены спуски к воде. Всю береговую линию завалило бревнами и мусором, поднятыми со дна Петрозаводского губы Онежского озера.
На средства, предоставленные из резервного фонда правительства Карелии, на набережной уже выполнены неотложные аварийно-восстановительные работы: закреплены откосы набережной и берегов, установлены парапеты, разобран завал из бревен и разрушенных элементов набережной, отремонтированы металлические ограждения и установлены стандартные ограждения в районе от устья реки Лососинка до водного вокзала, на этом же участке разобрано разрушенное дорожное покрытие.
Наиболее трудоемкие работы на набережной будут проведены весной 2009 года.

Автор:

Новости партнеров