Газпром и Ленобласть подпишут договор о газификации в 2009 году

К природному газу в  подключено около 60% населения региона.

Правительство Ленобласти и Газпром сегодня  подпишут договор о газификации региона в 2009 году. Как уже сообщало АБН, на эти цели, Газпром не планирует сокращать финансирование и направит на газификацию региона не менеее  1,5 млрд. рублей. Помимо строительства межпоселковых газопроводов, объектов теплоэнергетики, при участии компании планируется строительство спорткомплексов во Всеволожске, Волхове, Бокситогорске.
Глава региона Валерий Сердюков призвал глав муниципальных образований погасить всю задолженность за поставки газа в 2008г. " тем более что средства у муниципалитетов есть".
"Муниципальные образования, которые не погасят задолженность полностью к началу февраля, мы исключим из программы газификации, — сказал губернатор.
Напомним, в 2008г. Газпром направил на газификацию Ленобласти 1,5 млрд. рублей.
По официальным данным, в регионе к природному газу подключено около 60% населения. Планируется, что к 2010-му году природным газом обеспечат уже около 80% населения. В теукщем году в Ленобласти газифицировано свыше 15 тысяч квартир, переведено с мазута на газ 25 котельных.
В настоящий момент в Ленобласти строятся газопроводы к поселку Каменка, Овино, Цвылево и ЗАО "Культура Агро". Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация для строительства межпоселковых газопроводов до деревни Низино Ломоносовского района, деревень Нижние Осельки, Осельки, Верхние Осельки Всеволожского района, Вохоново Гатчинского района, поселков Соколинское и Матросово Выборгского района.

Автор:

Новости партнеров