Концессионное соглашение о строительстве скоростной дороги Москва – Петербург подпишут в середине 2009г.

Концессионное соглашение по проекту «Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Петербург на участке 15-й – 58-й км» будет подписано в середине 2009 года. Об этом заявили представители Северо-западной концессионной компании на встрече с замминистра транспорта РФ Александром Мишариным, сообщает пресс-служба Минтранса.
В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к подписанию соглашения, корректировки схемы финансирования и планов строительства в условиях экономического кризиса.
А.Мишарин проинформировал, что 17 февраля 2009 года в Правительстве РФ на совещании по экономическим вопросам рассматривался вопрос строительства дорог. В ходе совещания было отмечено, что объем финансирования транспортной инфраструктуры в 2009 году будет больше, чем в 2008. Приоритет будет отдан проектам, создаваемым на основе механизмов ГЧП с сохранением объёмов финансирования на их реализацию.
Как сообщало АБН ранее, Северо-западная концессионная компания в октябре 2008 года победила открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе «Скоростной автомобильной дороги Москва — Петербург на участке 15-й км– 58-й км». Стоимость проекта — 180 млрд руб., в том числе 37,5 млрд руб. — из Инвестиционного фонда. Предполагается, что эта автомагистраль будет дублером наиболее загруженного движением участка федеральной автодороги М-10 "Россия".
Автор:

Новости партнеров