«Северсталь-Втормет» в 2009г. увеличит переработку лома в 1,9 раза

Продажи компании в прошлом году сократились на 19% до 1,2 млн. тонн лома черных металлов.

«Северсталь-Втормет» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») в 2009 году намерена увеличить по сравнению с 2008 годом переработку лома в 1,9 раза, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Таких результатов компания рассчитывает достичь за счет введенных в прошлом году площадок, а также оснащением новым оборудование старых площадок.
Объем продаж "Северсталь-Втормет" в прошлом году сократился на 19% и составил 1,2 млн. тонн лома черных металлов.
«Сокращение произошло, в основном, за счет снижения экспортных продаж. В 2008 году поставки на экспорт снизились почти в 1,5 раза – до 764,7 тыс. тонн», — отметили в компании. На внутреннем рынке реализовано 387,8 тыс. тонн, что превышает объем прошлого года почти на треть. В 2008 году основным потребителем по внутреннему рынку являлся Череповецкий металлургический комбинат, в адрес которого отгружено 82% лома черных металлов.
Отметим, «Северсталь Российская Сталь » — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2007 года выпущено 11,9 млн. тонн стали, реализовано 10,9 млн. тонн продукции. Чистая прибыль по МФСО составила 1, 6 млрд. долларов, EBIDTA – 2, 5 млрд. долларов.
ООО «Северсталь-Втормет» — ломопереработывающая компания, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь». «Северсталь-Втормет» осуществляет закупку, переработку и продажу лома черных металлов. Ломозаготовительные площадки, находящиеся под управлением «Северсталь-Втормета», расположены в Нижегородской, Тульской, Мурманской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Кировской, Ростовской, Московской, Ленинградской областях, в Петербурге, на территории республик Карелия и Коми.

 

Автор:

Новости партнеров