Банк «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию ТГК-1 на 2 млрд. рублей

Средства  будут использованы для финансирования инвестпрограммы компании.

Банк «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию компании ТГК-1 объемом 2 млрд. рублей, сроком на 1 год. Первый транш составил 250 млн. рублей, сообщили АБН в пресс-службе кредитного учреждения.
Кредитные ресурсы будут использованы для финансирования инвестиционной программы компании — модернизации и реконструкции энергообъектов.
Кредитная линия открыта с целью поддержки энергетической отрасли и обеспечения финансовыми ресурсами системообразующих организаций, список которых утвержден правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.
ТГК-1 — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-западном регионе России, а также третья в стране территориальная генерирующая компания по величине установленных мощностей. Выработанная электроэнергия поставляется на внутренний оптовый рынок (Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Ленинградская и Мурманская области), а также частично экспортируется в Финляндию и Норвегию.
Банк «ГЛОБЭКС»  основан в 1992 году. С октября 2008г. 99% акций банка  принадлежат госкорпорации  Внешэкономбанку.  Чистая прибыль банка по итогам 4-го квартала 2008г. составила  4,155 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров