В Петербурге суд приостановил деятельность Благотворительного фонда

В Петербурге суд пристановил на 70 суток  деятельность Благотворительным фонда преподобного Серафима Вырицкого. Об этом сообщает сегодня пресс-служба городского надзорного ведомства по итогам проверки  безопасности жизнедеятельности в 21-м учреждении социальной сферы с ночным пребыванием людей.
В ходе проверок почти на всех объектах были выявлены многочисленные нарушения требований правил пожарной безопасности. Самым пожароопасным объектом оказались помещения, занимаемые Благотворительным фондом преподобного Серафима Вырицкого, отмечается в сообщении.
В помещениях отсутствуют огнетушители, не разработан и не вывешен план эвакуации людей в случае пожара, не освещены пути эвакуации.
В цокольном этаже допускается эксплуатация электрических плит и электронагревательных приборов, не имеющих устройства тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара. Дверь эвакуационного выхода закрыта на замок, не обеспечена возможность свободного открывания запоров изнутри без ключей. Электропроводка в помещениях выполнена не стационарным способом (времянки).
Выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью людей. В связи с этим прокуратура района направила в суд постановление о приостановлении деятельности Фонда. Решением суда деятельность Фонда приостановлена на 70 суток.
Всего по результатам проверки прокуратура района возбудила 18 административных дел по фактам нарушения противопожарного законодательства.

Автор:

Новости партнеров