На строительство второй очереди ЗСД в Петербурге в 2009г. выделят 9 млрд. рублей

Генподрядчика на строительство второй очереди магистрали  Смольный назовет 2 июня.

Второго июня определится генподрядчик на строительство второй очереди Западного скоростного диаметра в Петербурге. В этом году  на строительство ЗСД будет выделено более 3 млрд. рублей из городского бюджета и 6 млрд. рублей  из федерального бюджета. На 2010 год планируется выделение средств в размере 17 млрд. рублей. Об этом сегодня на заседании гопродского  правительства сообщил председаетль КБДХ Олег Виролайнен, передает корреспондент АБН. По  словам чиновника , уже начаты работы по подготовке территории для строительства второй очереди магистрали  (участок от пересечения с Краснопутиловской улицей до набережной реки Екатерингофки) в соответствии с адресной программой, рассчитанной до 2011 года. Ввод  второй очереди ЗСД обеспечит вывод автотранспорта из 1-го и 2-го районов порта.
В 2010г. планируется завершение строительства и открытие движения на первоочередном участке второй очереди ЗСД протяженностью 2,5 км до транспортной развязки с Благодатной улицей, что позволит реализовать связь ЗСД — Кубинская улица -Митрофаньевское шоссе -набережная Обводного канала.
Напомним, строительство 1-й очереди ЗСД началось в сентябре 2005 года. В октябре 2008г. были завершены основные строительные работы и открыто рабочее движение на участке, обеспечивающем движение грузового автотранспорта из 3-го и 4-го районов Большого порта Санкт-Петербурга на КАД.

Автор:

Новости партнеров