В Ленобласти предприятия железнодорожного транспорта нарушают экологию — прокуратура

Волховстроевская транспортная прокуратура выявила грубые нарушения требований природоохранного законодательства предприятиями железнодорожного транспорта. Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, в частности, эксплуатационным локомотивным депо Волховстрой, ремонтным локомотивным депо Волхов и Волховстроевской дистанцией пути не получены лимиты на размещение отходов.
На территории Волховстроевской дистанции пути обнаружены несанкционированные места накопления и временного хранения твердых отходов. Кроме этого, место размещения лома черных металлов не имеет соответствующей маркировки, а место временного накопления бочек с отработанным маслом не оборудовано поддоном для исключения проливов масла на грунт.
На территории вагонного ремонтного депо Волховстрой установлен факт несанкционированного сжигания бытовых отходов и отходов 4 и 5 классов опасности в контейнерах временного накопления и хранения мусора.
Всего в результате проведенных проверочных мероприятий выявлено 15 нарушений требований природоохранного законодательства.
В отношении должностных лиц возбуждено четыре административных производстваза нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Автор:

Новости партнеров