Предприниматели Петербурга выйдут протестовать против политики Смольного

Предприниматели Петербурга завтра в полдень проведут акцию протеста против политики Смольного в отношении малого бизнеса.
Как сообщили АБН организаторы мероприятия, в акции примут участие предприниматели торговых комплексов около метро "Старая Деревня" и "Хасанский".
По словам бизнесменов, вчера "хасановцы" участвовали в переговорах о судьбе торгового комплекса с председателем городского комитета экономического развития промышленной политики и торговли Сергеем Бодруновым, однако никаких результатв достичь не удалось.
"Мы готовы участвовать в торгах на право аренды участка Хасанского рынка и  выкупить участок по той же цене, по которой Смольный хочет отдать его другим лицам. Мы просим немного увеличить срок строительства  — с 3,5 до 4,5 лет — и разрешить проводить реконструкцию поэтапно, не закрывая действующие предприятия ", рассказали корреспонденту АБН предприниматели.
По словам представителей ТК "Хасанский", они квалифицируют отказ властей пойти им навстречу как "готовность отдать участок за меньшие деньги любому рейдеру".
В настоящее время точное место проведения акции протеста не согласовано, идут переговоры.

 

Автор:

Новости партнеров