Петербург купит у застройщиков 1,5 тыс. квартир для ветеранов

На приобретение жилья потратят 2,8 млрд рублей.

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Петербурга объявил новый конкурс на покупку 1,5 тыс. квартир у застройщиков для ветеранов. На приобретение жилья потратят 2,8 млрд рублей.
По информаци dp.ru, тендер состоится 24 июля, заявки принимаются до 17 июля. Стоимость одного квадратного метра общей площади жилья не должна превышать 47,250 рублей.
Закупка разбита на 24 лота, самый крупный содержит 300 квартир, самый мелкий — всего пять. В отличие от прежних конкурсов, объекты в пригородах — Кронштадте, Красном Селе, Горелове, Петродворце, Парголове, Колпине и Шушарах рассматриваться не будут. Дом должен быть построен и сдан в эксплуатацию до 31 марта 2010 года.
Согласно конкурсной документации, общая площадь квартиры должна составлять 33,0–45,0 м2. Помещения должны сдаваться с чистовой отделкой. Оплата будет производиться по схеме 70%+25%+5%. Большую часть суммы застройщик получит сразу после подписания контракта; 25% — по факту 70%–ной готовности дома, и последние 5% — после сдачи дома в эксплуатацию.
Автор:

Новости партнеров