Петербуржцев не будут штрафовать за установку стеклопакетов

Жители Петербурга, ранее установившие в своих домах стеклопакеты, оштрафованы не будут. Об этом сегодня журналистам заявил вице-губернатор города Алексей Сергеев, передает корреспондент АБН.
Он сообщил, что к ажиотажу вокруг обязательной замены пластиковых окон привели поспешные действия сотрудников Жилкомсервиса№1 Красногвардейского района, которые, получив указания КГА, потребовали от жителей демонтировать пластиковые окна до 1 июля 2009 года.
Вице-губернатор отметил, что если замена окна не наносит вреда фасаду здания, то демонтировать стеклопакеты не придется. «В том случае, если человек просто заменил старое окно новым, сохранив при этом и конфигурацию, и цвет, ему ничего не грозит. Идти за дополнительными разрешениями не придется»,- сказал А.Сергеев.
В том случае, если конфигурация или цвет рамы изменены необходимо обратиться к районному архитектору и получить техническое задание и в соответствии с ним устранить нарушения. Он пояснил, что четкие сроки для устранения недостатков пока не определены.
«Мы дадим петербуржцам достаточно времени. Может быть 2-3 года», — сказал А.Сергеев.

 

Автор:

Новости партнеров