В Петербургском государственном университете назначен декан нового факультета

Деканом недавно образованного факультета политологии СПбГУ станет Станислав Еремеев. Он займет этот пост с 24 августа. Станислав Еремеев известен как проректор СПбГУ по экономике и социальному развитию.
В 1978 году Станислав Германович закончил философский факультет Ленинградского государственного университета по специальности "Философия и политология". В 1998 году получил второе высшее образование на юридическом факультете СПбГУ по специальности "Правоведение".
С 1993 года занимает руководящие посты в университете: заместитель директора, директор Центра русского языка и культуры СПбГУ, проректор СПбГУ по связям с общественностью (2000-2002), председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников СПбГУ (избран в 2006 году). С сентября 2006 года — проректор СПбГУ по экономике и социальному развитию, сообщает "Фонтанка".
Напомним, 1 апреля 2009 года на ученом совете единогласно принято решение о создании самостоятельного факультета политологии. Ранее в СПбГУ существовало отделение политологии в составе философского факультета.
Автор:

Новости партнеров