30 июля 2009 года в Театральном зале Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты впервые состоится форум лидеров российского бизнеса «День открытых инноваций».

30 июля 2009 года в Театральном зале Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты впервые состоится форум лидеров российского бизнеса «День открытых инноваций». Целью проекта является разработка идей для развития бизнеса в условиях экономического кризиса.
К участию в форуме приглашены более 20 бизнес-экспертов, потенциальные инвесторы, а также представители ключевых отраслей бизнеса: легкая, тяжелая и пищевая промышленность, информационные технологии, финансовый сектор, медицина и фармацевтика, строительство, страхование, транспорт и логистика, энергетика и другие.
Для достижения поставленных целей организаторы форума разработали нестандартный формат взаимодействия участников. Первым этапом станет совместная подготовка «Инновационной карты российского рынка» — отраслевого видения текущей ситуации, прогнозов и тенденций, которые можно использовать для развития компании.
Во второй части форума, разделившись на рабочие группы, участники будут генерировать инновационные идеи для бизнеса, проводить презентации своих проектов и получать обратную связь от экспертов и инвесторов.
Вся программа направлена на тесное взаимодействие и обмен контактами. По результатам форума будет сформирован «Открытый банк инновационных бизнес-идей», доступный всем участникам для совместной реализации.
«День открытых инноваций» — это совместный проект компании «Convention Bureau», Института Коучинга и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты
«Мы понимаем, что рыночная ситуация изменилась, а значит, должны измениться и наши действия. Нам нужны новые способы получения финансовых ресурсов и сокращения издержек, нужны новые прибыльные продукты, услуги и направления бизнеса. Нужны результативные практики управления в новых условиях и эффективные деловые альянсы», — подчеркивают актуальность «Дня открытых инноваций» организаторы форума.
Зарегистрироваться и получить более подробную информацию о проекте можно на сайте: www.open-innovations.ru

Автор:

Новости партнеров