В Петербурге начали возводить подтрибунные помещения стадиона на Крестовском острове

В Петербурге при строительстве стадиона на Крестовском острове начались работы по возведению подтрибунных помещений.
Как сообщили АБН в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту, "нулевой цикл" уже полностью завершен. В августе начнется бетонирование чаши.
Чиновники утверждают, что сроки строительства стадиона будут выдержаны — матчи сезона-2011 «Зенит» сможет провести уже на новой арене.
В комитете также напомнили, что продолжается конкурс на выбор названия арены. Пока больше других предложений поступает от жителей Петроградского района. Чаще всего стадион предлагают назвать «Газпром-Арена».
На самом первом этапе конкурса превалировали названия: «Зенит-Арена», «Невский стадион», «Северная пальмира», «Крестовский», «Стадион побед», «Питер». Немало предложений назвать будущий спортивный комплекс: «Балтийский», «Газпитер-Арена», «Стадион Петра Великого», «Приморский».
Предлагаются также такие имена, как «Петрогранд-Арена», «Стадион Зениторбита». "Есть мысли назвать арену и совсем необычно — «12-й игрок", сообщили в комитете.
Напомним, расходы на строительство объекта составляют 24 млрд рублей. В 2009 году планируется выделить около 6 млрд рублей из городского бюджета.

Автор:

Новости партнеров