В Петербурге реанимировали канализационные шахты под Американскими мостами

Компания "Инженерные экосистемы" реанимировала канализационные коллекторы и шахты под Американскими мостами. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, необходимость реконструкции канализационной сети возникла в ходе реализации проекта по понижению дорожного полотна под сооружением.  Проект предполагает расширение Южной набережной Обводного канала до шести полос, а Северной – до 4. Реконстркция набережной позволит большегрузным автомобилям свободно проезжать под мостами. Расстояние между сводом и дорогой увеличится на  5  метров.
Изменения в подземной инфраструктуре коснулись четырех шахт на правом и левом берегах канала. Некоторые из них находятся на проезжей части, поэтому перед тем, как понизить дорожное полотно, их высоту сократили в среднем на 2,5 метра, рассказывают в компании.
В ходе реконструкции внутри шахт поставили новые трубы, воронки, лестницы взамен железобетонных конструкций, разрушенных под действием агрессивной среды сточных вод».Зона обслуживания канализационной сети теперь оборудована сооружениями из материалов, которые практически не подвергаются газовой коррозии.
Компания «Инженерные экосистемы» основана в 2000 году и предоставляет комплекс услуг по решению инжиниринговых задач: консалтинг, научно-исследовательские работы, комплексное проектирование, строительно-монтажные работы, технологическое оснащение канализационных тоннелей и сооружений на них, инженерно-геодезические изыскания.

Автор:

Новости партнеров