Здание ДК им. Цюрупы в Петербурге продали в 4 раза дороже заявленной цены — 121,6 млн. рублей

Здание бывшего ДК им. А.Д. Цюрупы  продано сегодня, 29 июля, на аукционе в Фонде имущества Санкт-Петербурга за 121 млн 600 тыс. рублей. Начальная цена лота составляла 38 млн рублей.
Победителем аукциона стала компания ООО "Светоч-СНГ". Как заявил и.о. директора Фонда имущества Петербурга Владимир Жуковский, торги прошли очень активно, сообщает корреспондент Горзаказ.Орг.
"Это был, пожалуй, самый интересный конкурс с начала момента кризиса. Участники вели себя очень активно", — пояснил он.
Генеральный директор компании «Светоч-СНГ» Андрей Клименко, заявил, что с планами относительно здания он не определился.
В данный момент там находятся несколько десятков арендаторов, с которыми заключены договоры аренды до 2043 года.
— Совместно с КУГИ мы будем решать вопрос о расторжении некоторых договоров. Но я уверен, что в этом здании останутся детские кружки — заявил Клименко.
Четырехэтажное здание общей площадью 4 тыс. 119 кв. м расположено на набережной Обводного канала, 181А, в квартале, ограниченном Лермонтовским проспектом, Дровяным переулком и 12-й Красноармейской улицей. Площадь земельного участка составляет 2 тыс. 145 кв. м. Надел относится к зоне общественно-деловой застройки с включением жилой застройки и объектов инженерной инфраструктуры.
Как уже сообщало АБН, здание ДК зарегистрированное в списке выявленных объектов культурного наследия, построено в 1912г. Одновременно с договором купли-продажи новому собственнику потребуется заключить охранное обязательство на здание.

Автор:

Новости партнеров