В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника концерна «Алмаз-Антей»

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства предположительно сотрудника концерна «Алмаз-Антей», сообщает сегодня Следственный комитет при прокуратуре РФ.
По данным следствия, 30 июля  в Москве около 19 часов 45 минут возле одного домов на Ломоносовском проспекте неизвестный выстрелил в голову мужчине, который подходил к автомобилю «Ситроен-4». От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия. По предварительным данным автомобиль принадлежал сотруднику концерна «Алмаз-Антей». На месте происшествия обнаружена гильза калибра 7,62 мм, предположительно от пистолета марки «ТТ».
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся  и оперативно-розыскные мероприятия, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело возбуждено по двум статьям — 105 (умышленное убийство) и 222 (незаконный оборот оружия).  По данным следствия, проверяются все версии, в том числе, служебная деятельность.
ОАО «Концерн ПВО „Алма́з-Анте́й“» — российский концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения (ПВО и ПРО).
Предприятия, собранные в концерн разрабатывают, производят и модернизируют зенитно-ракетное и радиолокационное оборудование и его компоненты.

Автор:

Новости партнеров