Volkswagen оттеснил Daimler

Самым любимым предприятием в Германии стал Volkswagen. Каждый пятый из тысячи опрошенных отдает явное предпочтение автопроизводителю из Вольфсбурга — таковы данные опроса, проведенного TNS Emnid по заказу аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC), сообщает Spiegel Online.
В результате Volkswagen решительно оттеснил на второе место прежнего лидера — концерн Daimler, в поддержку которого ныне высказались лишь 15% опрошенных. За Daimler следует Siemens (11%), BMW (10%), а также Audi, Opel и Porsche, каждый из которых получил примерно по 5%, передает DW.
Один из членов правления PwC Норберт Винкельйохан (Norbert Winkeljohann) видит причину популярности VW в том, что Volkswagen, по его словам, "превратился в общегерманскую марку". На востоке ФРГ VW избрали лидером 23% опрошенных. Автопроизводитель из Вольфсбурга остается вне конкуренции и для выпускников гимназий и высших учебных заведений. "Это свидетельствует о том, что этот концерн наилучшим образом подготовлен к будущему", — полагает Викельйоханн.
Дискаунтеры Aldi и Lidl остались в десятке любимых предприятий в Германии, однако их рейтинг снизился. Опрос, проведенный по заказу PwC, также показал, что доверие к немецким предприятиям, несмотря на экономический кризис, за последние 12 месяцев не ослабло.

Автор:

Новости партнеров