«Силовые машины» изготовили турбину мощностью 64 МВт для Первомайской ТЭЦ-14 в Петербурге

"Калужский турбинный завод"  (входит в концерн «Силовые машины») изготовил  турбину мощностью 64 МВт для Первомайской ТЭЦ-14 Петербурге.
Как сообщили АБН в пресс-службе компании, отличительная особенность турбины – наличие дроссельно-увлажнительного устройства, позволяющего принимать пар как высокого, так и низкого давления в конденсатор помимо турбины.По условиям договора компания поставит две паровые турбины мощностью по 64 МВт и два турбогенератора, четыре комплектные газотурбинные установки, а также вспомогательное оборудование.
Контракт на поставку оборудования был заключен в 2007 году.
Отметим, "Силовые машины" — "Силовые машины" — ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания объединяет Ленинградский Металлический завод (1857), Электросила (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), Энергомашэкспорт (1966), а также ООО "Силовые машины — завод Реостат" (1960).

 

Автор:

Новости партнеров