Ректор СПбГУ урезал полномочия декана факультета журналистики

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев своим приказом лишил декана факультета журналистики Марину Шишкину своей доверенности.
Лишившись доверенности ректора, глава журфака больше не сможет представлять вуз в государственных органах, коммерческих и некоммерческих организациях, а также совершать финансовые операции от лица СПбГУ, сообщает Lenta.ru.
Как сообщало АБН ранее, в июле 2009 года университет подал к М.Шишкиной иск о защите чести и достоинства. Истцом выступает Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет». Истец просит признать распространенные М.Шишкиной сведения о СПбГУ «несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию вуза», и требует обязать ее опровергнуть их на том же ресурсе, на котором было опубликовано ее выступление. А именно — на сайте профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и аспирантов СПбГУ «Универсант» и в журнале «Санкт-Петербургский государственный университет».
Автор:

Новости партнеров