Ford во Всеволожске (Ленобласть) перейдет на «двухсменку»

Завод "Форд" во Всеволожске сегодня, 10 августа, возобновляет производство после планового коллективного отпуска. Как сообщила директор по связям с общественностью "Ford Russia" Екатерина Кулиненко,   чтобы избежать сокращений персонала на предприятии при снижении объема выпускаемых автомобилей, компания  перейдет на работу в 2 смены с 22 сентября 2009 года. Все сотрудники, занятые в третьей смене, будут переведены на соответствущие должности в первой и второй сменах. Также будет введен новый режим неполной (4-дневной) рабочей недели с 6 октября 2009 года по 5 февраля 2010 года. В соответствие с ТК РФ компания заблаговременно проинформировала профсоюз о планируемых организационных изменениях, которые помогут избежать сокращений рабочих мест, передает петербургское "Эхо".
Напомним, с 8 июня 2009 года в целях снижения объема выпуска автомобилей на заводе во Всеволожске введен временный режим сокращенной рабочей недели — четыре рабочих дня.
Ford Motor Company открыла завод в Ленобласти летом 2002 года. ЗАО "Форд Мотор Компани" выпускает автомобили Ford Focus, Ford Mondeo.

Автор:

Новости партнеров