В Петербурге четыре строительные компании могут получить разрешение на отклонение от ПЗЗ

В Петербурге первые четыре компании могут получить разрешение на строительство объектов, размещение которых на осваиваемых земельных участках напрямую не предусмотрено принятыми в феврале этого года Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ), сообщает «Строительный еженедельник».
В КГА поступили уже сотни обращений от инвесторов, которые рассчитывают воспользоваться правом отступления от ПЗЗ. Однако, в ближайшее время согласуют его только четырем компаниям, реализующим инвестиционные проекты в Московском, Невском, Выборгском и Фрунзенском районах.
На участке в Московском районе (улица Гастелло, 7, лит. А) площадью около 4,5 тыс. кв. м ранее располагался кинотеатр «Зенит». Инвестор планирует построить здесь многофункциональный комплекс, включив в нее жилую функцию. В 2007 году градсовет одобрил данный проект, хотя доминанта комплекса имеет высоту 125-метров.
На расширение функции участков претендуют еще три компании – ООО «Спортклуб «Невский», ООО «Юринвест-1» и ООО «Бассейны».
Первый инвестор собирается построить спортивный комплекс на участке площадью 20,9 тыс. кв. м в Невском районе (Товарищеский проспект, южнее пересечения с улицей Подвойского). Основная по ПЗЗ функция для этой территории – рекреационная зона для размещения садов, скверов и бульваров. Но строительство спортивных объектов предусматривается как условно разрешенное. Так же как и во Фрунзенском районе (Бухарестская улица, севернее дома 6, лит. А), где на участке в 8,8 тыс. кв. м фирма «Бассейны» возведет плавательный бассейн.
Компания «Юринвест-1» будет строить автосервис на участке площадью 908 кв. м в Выборгском районе (улица Харченко, севернее дома 39, лит. А). В этой зоне разрешено возводить жилые и общественно-деловые объекты.
Автор:

Новости партнеров