Федеральная служба судебных приставов выберет компанию для рассылки sms должникам

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ намерена избрать единого поставщика услуг по рассылке sms-сообщений должникам по всей России. Выбор поставщика будет осуществляться "на основании сведений, представленных крупными сотовыми операторами".
В настоящее время территориальные органы ФССП России самостоятельно решают вопросы по рассылке sms-сообщений и работе с поставщиками данных услуг. ФССП же считает необходимым избрать единого из уже существующих операторов для всего ведомства, сообщает РБК.
Практика рассылки должникам sms-уведомлений о наличии у них долга применяется во многих регионах РФ. Впервые такие сообщения стали рассылаться в 2008г. Кроме того, в ряде регионов, в частности в Москве, проводится эксперимент по обзвону должников.
Ранее директор ФССП России Артур Парфенчиков отметил, что "извещение должников через рассылку sms-сообщений является дополнительным технологичным способом информирования должника об имеющемся в отношении него исполнительном производстве и не исключает применения иных вариантов извещения".
Автор:

Новости партнеров