Более 3-х тыс. фанатов провожали экс-наставника «Зенита» Дика Адвокаата

Фанаты «Зенита» устроили бывшему главному тренеру команды Дику Адвокаату пышные проводы в эропорту "Пулково".
Как сообщает пресс-служба ФК,  Д. Адвокаат приехал в аэропорт в сопровождении генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова и Берта ван Лингена. В зоне VIP Дика ждало около 50-ти  журналистов, и на небольшой импровизированной пресс-конференции Дик ещё раз повторил сказанные с утра слова о том, как он благодарен Петербургу и «Зениту», после чего отправился к болельщикам, которых собралось на верхнем пандусе аэропорта более трёх тысяч человек. Сам же пандус украшал огромный оранжевый баннер с надписью посередине «Спасибо, наш генерал!» на голландском.
"Для меня «Зенит» — клуб, в котором вы, болельщики, неотделимы от команды, — обратился растрогавшийся Адвокаат к собравшимся фанатам. – Я хотел бы отдельно поблагодарить вас всех за ту неоценимую помощь, ту поддержку, которую вы оказывали и, уверен, будете продолжать оказывать «Зениту». Для меня Петербург стал очень близким городом, а «Зенит» — близким клубом. И я уверен, что обязательно сюда вернусь – и поболею за «Зенит» вместе с вами".
Болельщики вручили экс-наставнику «Зенита» памятную картину, спели клубный гимн… Прозвучали в «Пулково-1» и фейрверк, и ставшее знаменитым скандирование «Дик Адвокаат!».
Напомним, контракт с голландским специалистом был расторгнут ФК "Зенит" досрочно. В  июне Адвокат подписал контаркт со сборной Бельгии, которую начнет тренировать в 2010 году. При "правлении" Д. Адвокаата, "Зенит" выиграл чемпионат и Суперкубок России, Кубок и СуперКубок УЕФА.

Автор:

Новости партнеров