В Москве произошел разрыв на газопроводе, Ростехнадзор информацию опровергает

Ростехнадзор опроверг информацию о взрыве на газопроводе в Москве.
В настоящее время ГУП «Мосгаз» проводит работы на Озерной улице, д. 46 в соответствии с мероприятиями, предусмотренными в акте технического расследования аварии, произошедшей 10 мая 2009 года.
Данный газопровод находится в ремонте. 19 августа на нем проводились работы по санации и опрессовке. ГУП «Мосгаз» проводил штатную работу при пуске газопровода в эксплуатацию в порядке, предусмотренном техническими регламентами на проведение этих работ, говорится в сообщении ведомства.
В тоже время источник в правоохранительных органах города сообщил, что на Озерной улице в Москве произошел разрыв газопровода. По его словам, авария произошла недалеко от дома 46 по Озерной улице, где в ночь на 10 мая также произошел разрыв газопровода.
Как сообщил глава пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, при разрыве трубы газопровода никто не пострадал. По его информации, сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного «01» в 14.17 мск.
«Возгорания на месте происшествия нет», – отметил Бобылев, добавив, что на месте присутствуют спасатели и пожарные.
В то же время «Мосгаз» опровергает информацию о разрыве на газопроводе и заявляет, что там проходили работы по опрессовке.
Между тем движение по Озерной улице перекрыто. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в результате инцидента пострадали четыре находившиеся рядом машины, передает Газета.ру.

Автор:

Новости партнеров