Экс-директора Государственного театра киноактера обвиняют во взяточничестве

Бывшему директору ФГУК «Государственный театр киноактера»  Олегу Бутахину  предъявлено обвинение в получении взятки. Как сообщает сегодня Департамент экономической безопасности МВД России,  О.Бутахин и  его сын Михаил Бутахин, который являлся заместителем директора  театра, были задержаны  при получении взятки в размере 35,5 тыс долларов.
По данным следствия, Бутахины за взятки разрешали коммерческим организациям использовать часть помещений театра. От заключения официального договора они уклонялись и вынуждали предпринимателей передавать им деньги наличными.
В момент получения взятки М.Бутахин  был задержан сотрудниками ДЭБ МВД России. Позже был задержан и его отец, который являлся инициатором незаконной деятельности.
По данным следствия, денежные средства, вырученные от противоправной деятельности, Бутахины вкладывали в развитие семейного бизнеса, в том числе элитного загородного ресторана, развлекательного комплекса и иных крупных коммерческих организаций, приобретение недвижимости в Москве и Московской области, а так же дорогостоящих иномарок.
Кроме того, в ходе проверки выявлены лица, которые были трудоустроены в Государственном театре киноактера, однако фактически трудовой деятельностью в указанном театре не занимались.

Автор:

Новости партнеров