Смольный 16 октября проведет аукцион на право подготовки территории для поставщиков Хенде

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга в среду, 16 октября, проведет аукцион на право подготовки территории зоны Б для промышленного парка поставщиков Хенде по производству автокомпонентов.
Участок расположен в поселке Левашово, севернее транспортного узла на пересечении ЗСД и КАД рядом с площадкой строящегося завода Хенде.
Площадь промышленной зоны составляет 24 га, площадь участка для проведения работ — 85 тыс. 377 кв. м.
Как говорится на официальном сайте государственного заказа Петербурга, начальная (максимальная) цена по лоту составляет более 29,9 млн. рублей.
Все работы победитель торгов должен будет выполнить до 10 декабря 2009 года.
Дата начала подачи заявок — 22 сентября 2009 года, окончания – 12 октября. Как сообщало АБН ранее,
корейские компании заложили первый камень будущего промпарка апреле 2009 года. Окончание строительства запланировано на вторую половину 2010 года вслед за со строительством автомобильного завода Хенде.
Автозавод будет производить до 100 тысяч автомобилей в год, инвестиции в проект составят около 400 млн. долларов.
Напомним, Меморандум о намерении вложить до 200 млн. долларов в создание нескольких заводов автокомпонентов подписала с правительством Петербурга в декабре 2008 года группа из 7 -ми южнокорейских компаний, которую возглавила фирма "Сангву Хайтек". В группу вошли фирмы: "Девон", "Донхи", "Дувон", "НВХ", "Сэчжонг", "Шинь ЯН". Заводы этих компаний будут производить корпуса кузовов автомобилей, глушители, кондиционеры, сидения, коврики и другие комплектующие.
На первом этапе будет производиться автокомпонентов для 150 тыс. автомобилей, будет создано около 1 тыс. рабочих мест, отметила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

 

Автор:

Новости партнеров