Петербургский Политех открыл нефтегазовый научно-исследовательский центр площадью 800 кв. метров

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете открыли новый научно-исследовательский центр "Везерфорд-Политехник". Как сообщили АБН в пресс-службе вуза, центр создан на базе Инженерно-строительного факультета ибудет заниматься научно-техническими разработками в сфере создания и модернизации оборудования бурения и эксплуатации скважин. Кроме того, специалисты центра будут проводить технологические исследования и испытания. Также инженеры нефтегазовой отрасли смогут в центре повысить свою квалификацию.
«Везерфорд-Политехник» занимает около 800 кв. м. На этой площади расположена металлографическая лаборатория, лаборатория коррозии, стендовое оборудование, которое создается для испытаний в условиях, близких к эксплуатационным в скважинах.
Соглашение о создании Центра было подписано 19 месяцев назад.
По словам вице-президента компании «Везерфорд» по НИОКР и инжирингу Тома Тилтона, в 2009 году Везерфорд открыла 3 центра, занимающихся научными исследованиями, а также 5 образовательных центров по всему миру. В 2010 году компания планирует направить на научные исследования 10 млн. долларов.
Отметим, компания Weatherford International Ltd, созданная более 20 лет назад, входит в число мировых лидеров в области предоставления инновационных технологий и услуг в нефтегазовой отрасли. Компания представлена более чем в 100 странах мира и включает в себя 730 сервисных баз, 16 технологических центров.
Автор:

Новости партнеров