ИК «Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

РЫНОК НЕФТИ: цены на нефть продолжают резкое снижение на долларе и слабой макростатистике

Главное::

Нефть марки Brent снизилась на 3.36% достигнув $65.32 за баррель

Нефть марки WTI снизилась на 3.05% достигнув $66.37 за баррель

В деталях:

Котировки нефти обвалились до 2-месячных минимумов. Рынок долго не верил в слом среднесрочного тренда, но накануне он случился под давление доллара и слабой макроэкономической статистики. Негативом стала информация о падении вторичного рынка недвижимости в США. Доллар после заседания ФРС укрепляется, а достаточно значительно увеличение запаов топлива в США завершает картину мрачного внешнего фона для «черного золота». По итогам дня нефть марки Brent снизилась на 3.36% достигнув $65.32 за баррель. Не исключено продолжение снижение рынка нефти на следующей неделе.

Технический взгляд:

Нефть марки brent пробила существенную поддержку на 68 долл. и ускорилась. Канунный день подтвердил пробой и сейчас дан существенный негативный сигнал. Цели стоят на 64 долл. Картина резко изменилась после публикации данных по запасам топлива в США и начала укрепления доллара.

На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Уровни поддержки: $68, $67 $64

Уровни сопротивления: $70 $72, $74, $73.5

 

Автор:

Новости партнеров