В Петербурге стартует «Неделя декора»

В Петербурге с 1 по 4 октября в Галерее дизайна / Bulthaup пройдет вторая «Неделя декора». Концепция проекта осталась неизменной — это «Петербургская квартира — 2», пространство которой поделено на отдельные комнаты — от гостиной и спальни до кухни и ванной. Профессионалы оформляют стенды как законченные жилые комнаты по специальной теме, которая меняется каждый год,  передает корреспондент АБН..
На четвертом этаже Галереи дизайна / Bulthaup зрители увидят 7 необычных интерьеров. На третьем этаже будет располагаться 4 экспозиции: «Гостиные мира», Итальянская, Русская и Английская гостиные. Дизайнеры использовали в своих работах градостроительные парадоксы исторического центра Петербурга — «треугольные» дома; образ Царевны-Лебедя Михаила Врубеля; природу Средней Англии и образы Прованса. По словам куратора выставки, президента Объединения декораторов интерьеров, Наташи Барбье: «Уровень петербургских декораторов очень высок, они могут показать яркие и одновременно изысканные проекты».
Отметим, выставочный проект существует уже 9 лет. В Москве «Неделя декора» проходит в первых числах июня в «Новом Манеже». Премьера выставки в Санкт-Петербурге состоялась осенью 2008 года в залах Галереи дизайна /Bulthaup.

Автор:

Новости партнеров