«Силовые машины» изготовили второй гидрогенератор для гидроэлектростанции в Бразилии

ОАО «Силовые машины» изготовили второй гидрогенератор для  строящейся гидроэлектростанции «Сан Жоан» в Бразилии. Его мощность составляет 39,69 МВт на частоту 60 Гц. Подобные агрегаты завод «Электросила» изготовлял для Светогорской и Лесогорской ГЭС в Ленинградской области, а также для ГЭС «Лос Караколес» в Аргентине, сообщают на предприятии.
Конечным заказчиком оборудования выступает государственная энергетическая фирма Бразилии Eletrosul SA. Соответствующий контракт «Силовые машины» подписали в 2008 году. Его стоимость составляет более 7 млн евро. В соответствии с контрактом российская компания поставит 2 гидрогенератора. Пуск гидроагрегатов на станции намечен на первую половину 2010 года.
В ближайшее время ожидается подписание контрактов между «Силовыми машинами» и Eletrosul SA на изготовление монтажных приспособлений, запасных частей и проведение шеф-надзора за монтажом оборудования на ГЭС «Сан Жоан».
В компанию «Силовые машины» входят Ленинградский Металлический завод (1857), «Электросила» (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), «Энергомашэкспорт» (1966), а также ООО «Силовые машины-завод Реостат» (1960).

Автор:

Новости партнеров