В Пскове откроют около 1 тыс. мест в детских садах и поднимут зарплату воспитателям

В бюджете Псковской области на 2010 год будет существенно увеличено денежное содержание воспитателей детских садов региона. Об этом сообщают в пресс-службе областной администрации со ссылкой на губернатора Андрея Турчака. 
«К ноябрю мы планируем внести на рассмотрение депутатов областного Собрания конкретные предложения по увеличению зарплат воспитателей», — сообщил  глава региона.
Губернатор  также сообщил, что  для молодых воспитателей по аналогии с молодыми учителями, возможно, будет предусмотрена выплата подъёмных. Напомним, что по решению губернатора молодым педагогам будут выплачивать  "подъёмные" в размере 50 тыс. рублей.
 А. Турчак остановился на проблеме нехватки мест в детских садах области. По его словам, в Пскове уже составлен реестр помещений, в которых могут быть размещены детсады и пообещал, что в следующем году в городе будут открыты до 700 дополнительных мест, а при удачном стечении обстоятельств в областном центре появится около тысячи дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В тоже время губернатор отметил, что в регионе   есть районы, где проблем с очередями в детские сады нет.

Автор:

Новости партнеров