Фонд имущества Петербурга начал массовую продажу участков под строительство жилья

Фонд имущества Петербурга провел аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков под капитальное строительство. На продажу были выставлены права аренды участков под жилую и коммерческую застройку,
сообщили АБН в пресс-службе Фонда.
Так, под строительство жилья на торги  были выставлены 3 участка : в Красносельском и Приморском районах города.
За участок на Ленинском проспекте (северо-западнее пересечения с ул. Доблести)
ООО «Планета»  заплатило  181 млн. руб.  при начальной  цене  153 млн. руб.
В Приморском районе были проданы 2 участка единым лотом — под строительство многоквартирного дома и  физкультурно-оздоровительного комплекса. Участки расположены на Туристкой улице.(северо-западнее пересечения Яхтенной ул. и ул.Оптиков).
Участки приобрело ООО «Интерстрой СПб» за  329 млн. рублей при начальной цене  264 млн. рублей.
Как отмечают в Фонде имущества, сегодняшние аукционы по земле – первая массовая продажа участков под капитальное строительство с декабря прошлого года. "Единичные торги под жилую застройку, которые мы провели в июле-августе этого года, не изменили общей картины замершего земельного рынка. При этом результаты сегодняшних аукционов и состав претендентов на лоты позволяют нам говорить об оживлении спроса на участки: о росте цен и интереса крупного строительного бизнеса», — сказал генеральный директор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко.

Автор:

Новости партнеров