В Петербурге возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества в сети автосалонов «Автомир»

В Петербурге возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества в сети автосалонов "Автомир", сообщают  сегодня в городской прокуратуре.
По информации надзорного ведомства, на протяжении всего 2009 года поступают жалобы и заявления потерпевших  при покупке автомобилей в сети автосалонов «Автомир».
Покупателям автомобилей предоставлялись на подписание договоры с существенно завышенной стоимостью автомобиля и при отказе покупателя оплатить недостающую сумму, внесенная — просто не возвращалась.
По данным прокуратуры, в период с 28 сентября по 5 октября 2009 года мошенники, действуя от имени ООО «Автомир», ООО «Ровер», на территории автосалона на Балканской площади, 5,  завладели денежными средствами трех покупателей на сумму более 900 тысяч рублей.
В офисных помещениях по указанному адресу были обнаружены транспортные средства, с помощью которых осуществлялись мошеннические действия, а также типовые шаблоны соглашений, подписанных с одной стороны представителями организаций продавцов, не являющихся собственниками транспортных средств.
По фактам мошенничества возбуждено несколько уголовных дел.
Установлено, что  с 24 апреля 2009 года по 19 октября мошенники действовали от имени ООО «Автомир», ООО «М- Авто», ООО «Автолэнд+», ООО «Стандарт», ООО «Альянс», ООО «Милена», ООО «Ровер», ООО «Вертикаль», ООО «Вираж», ООО «Вектор», действуя на территории автосалонов по проспекту Энергетиков, 59, Торфяная дорога дом 2/4, улице Савушкина, 83-3.
В настоящее время проводятся обыски во всех автосалонах на территории которых и с использованием имущества которых осуществлялась преступная деятельность.

Автор:

Новости партнеров