Снижение доходов бюджета Петербурга за 9 месяцев 2009 года с учетом инфляции составило 19%

Доходы бюджета Петербурга за 9 месяцев 2009 года сократились на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С учетом роста цен доходная часть сократилась более чем на 19%.
Об этом в ходе сегодняшнего заседания городского правительства сообщил председатель комитета финансов Эдуард Батанов, передает корреспондент АБН.
Он отметил, что доходы бюджета за 9 месяцев составили 229,7 млрд. рублей.
Он также сообщил, что значительно сократились поступления по налогу на прибыль организаций (-42%) и доходов от использования городского имущества (-38%).
Так, налоговые поступления от предприятий нефтегазового сектора сократились более чем в 4 раза – с 30 млрд. рублей до 7 млрд. рублей.
Э.Батанов отметил, что снижение поступлений в городскую казну стало ощутимо из-за введения налоговых каникул для застройщиков.
При этом чиновник сообщил, что ситуация несколько стабилизировалась в таких отраслях как обрабатывающая промышленность, транспорт и связь.
«Конечно, речь не идет об увеличении поступлений. Однако темпы падения замедлились»,- сказал Э.Батанов.
Он отметил, что в целом на 3-й квартала 2009 года бюджет выполнен с профицитом. Увеличились поступления по НДФЛ и акцизам. Что касается расходной части бюджета, то Э.Батанов сообщил, что до конца года необходимо освоить 29% бюджета – 96 млрд. рублей.

 

Автор:

Новости партнеров