Сосновоборский фонд поддержки предпринимательства стал лучшим в Ленобласти

Сосновоборский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства стал лучшим в регионе среди 15 организаций поддержки малого и среднего бизнеса со стажем работы менее 5 лет. Конкурс на лучшую организационную поддержку предпринимательства организован комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и проводился в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009 – 2013 годы».
Как сообщили  корреспонденту АБН в местной администрации, за победу в конкурсе Сосновоборский фонд награжден грамотой правительства Ленинградской области и денежной премией в размере 32 тысяч рублей.
Отметим, муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства создан в Сосновом Бору в 2004 году в форме некоммерческой организации, являющейся объектом инфраструктуры поддержки и развития малого и среднего бизнеса.
Как рассказали в местной администрации, в рамках муниципальной программы Фонд проводит ежегодную выставку «Товары, технологии и услуги малого и среднего бизнеса», оказывает малым предприятиям помощь в участии в региональных и всероссийских выставках, ведет работу по созданию Сосновоборского бизнес-инкубатора. С 2009 года Фонд совместно с Центром информационных технологий и при содействии Санкт-Петербургского университета экономики и финансов реализует пилотный образовательный проект «Школа предпринимательства».
За 9 месяцев 2009 г. оказана организационно-методическая и информационная поддержка 221 субъекту малого и среднего предпринимательства, что в 1,9 раза больше, чем за тот же период 2008 года, и 115 физическим лицам по вопросам организации предпринимательской деятельности (на 23,7% больше уровня 9 месяцев 2008 года). Фонд организует и проводит семинары, здесь работает бесплатная юридическая консультация для начинающих предпринимателей.
По итогам 9 месяцев 2009 года в рамках областной программы поддержки малого и среднего предпринимательства за счет средств областного бюджета стартовое пособие получил один сосновоборский предприниматель в размере 300 тыс. руб., в 4 квартале 2009 года  в конкурсе примут участие  еще 5 начинающих предпринимателей. В 2008 году стартовое пособие по 100 тыс. руб. получили 4 сосновоборских предпринимателя.

Автор:

Новости партнеров