Производство автомобилей в Петербурге в ноябре выросло в 3,7 раза

Производство автомобилей в Петербурге в ноябре 2009 года по сравнению с октябрем выросло в 3,7 раза. За прошедший месяц в городе выпущено 5,5 тыс. авто. По отношению к ноябрю прошлого года объем производства автомобилей вырос на 41%. Доля Петербурга в общем объеме производства легковых автомобилей в России в ноябре составила 9%, сообщили АБН в пресс-службе городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
Всего за 11 месяцев в городе произведено 16,4 тыс. автомобилей, это 3% от общероссийского показателя.
«За ноябрь петербургские автозаводы произвели больше автомобилей, чем за все предыдущие 5 месяцев, однако, объемы производства остаются крайне низкими по отношению к заявленным мощностям. Ноябрьский показатель связан с увеличением объемов производства Chevrolet Cruze на заводе «Дженерал Моторз», а также запуском новой модели на «Ниссане», которая находится на 24 месте по объемам продаж среди всех автомобилей в России за 11 месяцев этого года», — отметил первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский.
Напомним, что в Петербурге действует три автомобильных завода – компаний «Дженерал Моторз», «Тойота» и «Ниссан». Всего на этих заводах производится 6 моделей автомобилей.

 

Автор:

Новости партнеров